К статьям

BetBoom Dacha Dubai: сенсации, рекорды и триумф Team Falcons

16 февраля закончилась BetBoom Dacha Dubai — один из крупнейших турниров по Dota 2 в зимний период. 12 команд, среди которых оказалась одна «темная лошадка», на успех которой вообще никто не рассчитывал, сражались за общий призовой фонд в $1 млн. Букмекерская компания BetBoom поздравляет участников и зрителей турнира с его окончанием и предлагает вместе вспомнить интересные события с BetBoom Dacha Dubai.

Самый большой зашедший кэф турнира — 601,29. Для такого результата беттору потребовалось угадать исходы всех матчей в финальный день групповой стадии. А замес там был тот еще, почти все матчи закончились ничьей. Предугадать подобное было почти невозможно, но беттор смог и заработал более 90 000 рублей, поставив всего 150 рублей.

Самым популярным событием турнира стало противостояние Team Falcons и Team Liquid. Более 60% зрителей были уверены в победе Team Falcons. Что интересно, Team Liquid за весь 2023 год ни разу не заняла первого места на крупном тир-1 турнире. При этом количество вторых мест целых 6 штук. BetBoom Dacha Dubai для Team Liquid не стала исключением — удача оказалась на стороне Team Falcons.

Команда, собранная всего за 3 месяца до начала турнира, показала отличный результат, закрыв своих противников со счетом «3 – 0». Участники команды — Sneyking, Cr1t-, skiter, ATF, Malr1ne — заработали по $80 000 каждый. Что интересно, призовые с BetBoom Dacha Dubai превышают общую сумму призовых Malr1ne за всю его карьеру.

Самый большой выигрыш за весь турнир — 2 727 545 рублей. Ставка была сделана на победу Azure Ray на первой карте в матче против Team Falcons. Кто-то может подумать, что это был слишком легкий предикт, ведь Team Falcons выиграли турнир.

Только вот и Azure Ray далеко не слабые противники, ведь именно эта команда смогла выбить с турнира Team Spirit, двухкратных чемпионов The International.

Вероятно, Azure Ray еще возьмут реванш на следующей BetBoom Dacha. А другие команды уже сейчас пытаются победить Team Falcons на еще одном крупном турнире DreamLeague Season 22. Правда пока никаких результатов нет, во 2 групповой стадии Team Falcons идет со счетом «6 – 0». Возможно, в ближайшее время команда поднимет еще один кубок.