К статьям

Morphe_Ya и By_Owl встретятся в финале BetBoom Valorant League

По результатам прошедших матчей турнира BetBoom Valorant League в финале киберспортивного мероприятия сойдутся Morphe_Ya и By_Owl. Обе команды продемонстрировали блестящую игру и получили заслуженное право побороться за первое место в шоу-чемпионате.

Полуфинальные матчи, как того и следовало ожидать, прошли очень напряженно и интересно, хотя кто победит было ясно уже в середине игр. Так команда Morphe_Ya обыграла своих соперников в лице Team Stintik со счетом 2:1, а By_Owl нанесла сокрушительное «сухое» поражение SkyWhyWalker и выиграла 2:0. Игры проходили на картах Haven и Lotus и Bind.

По мнению зрителей и комментаторов игрового мероприятия, команды Валерии Высоцкой и Юлии Ивлевой оказались на голову выше своих соперников и то, что именно они выйдут в финал ни у кого не вызывало сомнений уже после первых матчей. Обе Team много тренировались перед турниром, поэтому времени, чтобы сыграться друг с другом у игроков было достаточно. Как результат – оставленные позади соперники и почетное право побороться за главный приз чемпионата.

Кто займет первое место в BetBoom Valorant League – пока что сказать трудно. У игроков обеих команд достаточно опыта игры в шутер, поэтому борьба в финале будет очень жесткой. Тем не менее, многие зрители уже сейчас говорят, что больше шансов победить имеет именно у By_Owl – у этой Team очень сильный состав, плюс она более уверена в своих силах, нежели Morphe_Ya.

Размер призовых, причитающегося занявшей первое место Team, составит $ 3 308. Это достаточно неплохая сумма с учетом того, что общий денежный фонд турнира составляет 666 666 рублей. Таким образом, каждый участник команды-победителя получит примерно по 660 американских долларов.

Посмотреть финал зрители смогут в Twitch на канале NarodCast – ожидается прямая онлайн-трансляция игр с участием комментаторов. Также в будущем планируется выпустить записи игр, чтобы те, кто пропустил эфир, тоже смогли насладиться зрелищными боями.