К статьям

Команда Dosia вылетела с BetBoom Valorant League в первой же игре

Команда Team DOSIA не оправдала надежд своих фанатов и слила свой первый матч команде Team By_owl со счетом 2:0. Теперь Михаилу Столярову и его соратникам остается лишь покинуть BetBoom Valorant League и остаться наблюдать за играми исключительно в качестве зрителей.

Несмотря на то, что многие киберспортивные аналитики пророчили Team Dosia минимум второе место, чуда так и не произошло. Команда проиграла оба матча в 1/4 финала Team By_owl, которая продемонстрировала на удивление четкую, грамотную игру и нестандартную тактику поведения на картах. В итоге встреча завершилась победой Юлии Ивлевой и ее коллег (13:11 на Breeze и 13:9 на Ascent).

По результатом проигранного мачта Team Михаила «Dosia» Столярова было присвоено лишь 5-8 место. Призовых игроки также не получили, а это значит, что от участия в турнире никакой пользы команда не извлекла и отправилась домой ни с чем.

Если верить словам Dosia, то причиной поражения на чемпионате стала плохая подготовка к играм. Также Михаил посетовал на то, что участники команды слишком мало играли друг с другом, поэтому и не могли действовать слаженно и грамотно в особенно сложных перестрелках.

Помимо Team Dosia в 1/4 шоу-турнира потерпел поражение командный состав Nix, уступивший со счетом 2:0 Team MORPHE_YA. Команда Александра Левина также сыграла очень плохо и осталась не только без денежного приза, но и без права продолжать свой путь выше по турнирной сетке.

Напомним, что чемпионат BetBoom Valorant League проходит в режиме «онлайн» с 9 по 10 марта. В общей сложности за победу борются восемь команд, участниками которых являются как профессиональные игроки, так и популярные стримеры. Призовой фонд турнира составляет 666 666 рублей.

Следить за перипетиями матчей чемпионата можно на личных каналах игроков, а также в Twitch на канале NarodCast. Что же касается турнирной таблицы и расписания игр, то их при желании можно легко найти на многих киберспортивных порталах.