К статьям

Топовые стримеры помашут кулаками на LAN-турнире Betboom All-Star 5x5 по CS II

Смотреть ролик

Киберспорт и рестлинг решили объединить организаторы LAN-турнира Betboom All-Star 5x5 по Counter Strike II. Претенденты на призовой фонд в размере 2 млн рублей, а также на титул обладателя чемпионского пояса — четыре команды во главе с капитанами, топовыми стримерами LenaGol0vach, Paradeev1ch, Rachel, Shadowkek. Соревнования в формате компьютерно-силового двоеборья пройдут 21 и 22 декабря 2023 года на московской концертной площадке «1930».

Организаторам Betboom All-Star 5x5, пожалуй, не составило труда определить размер призового фонда. Если число в 1,7 млн подписчиков на канал в Twitch округлить по правилам, то получатся итоговые 2 млн рублей. Такая аудитория регулярно смотрит игровые стримы пользователя Paradeev1ch.

Организаторы Betboom All-Star 5x5 отказались от привычных форм проведения кибертурниров, когда претенденты на победу набивают фраги, уткнувшись в монитор. Мероприятие они решили подать как зрелище! И для этого им пришлось постараться.

Во-первых: на концертной площадке будет установлен ринг.

Во-вторых: стримеров оторвали от компьютеров и поставили им некоторые приемы из зрелищного единоборства с элементами актерской игры.

Все участники «силового» турнира будут загримированы. Подробностями о подготовке к Betboom All-Star 5x5 поделился стример Rachel, в офлайн-миру — Олег Тюрькаев. Участник «двоеборья» добавил, что во время тренировочной сессии не его одного бросали на ринг, а об его голову даже разбили бутылку.

Больше рестлинг-эпизодов увидят посетители турнира. Онлайн-трансляция на канале стримера Shadowkek в конкретной ситуации выглядит средством медиаподдержки события, а не единственным способом передать перипетии Betboom All-Star 5x5 широкой аудитории.

Привычный атрибут любого зрелища — платный вход и ограничения для посетителей. Заказывая билеты на сайте организаторов, помните: лица младше 18 лет не допускаются даже с родителями.

От любого зрелища одни его участники ожидают ярких эмоций, другие — повышения, как минимум популярности. Не исключено, что участие в Betboom All-Star 5x5 расширит зрительскую аудиторию геймеров-стримеров. А в следующем турнире в формате «двоеборья» выступят больше команд, а организатор увеличит призовой фонд.