К статьям

BetBoom Valorant League: кто станет чемпионом?

Шоу-чемпионат по Valorant, организованный букмекерской компанией BetBloom, произвел настоящий фурор в российском игровом комьюнити. Киберспортивные аналитики внимательно изучили турнирную таблицу и состав команд-участников и представили на всеобщее обозрение максимально достоверный прогноз того, кто станет победителем этого уникального геймерского мероприятия.

Неожиданности начались уже с первых матчей. Так, 9 марта в 12:00 в игровом противостоянии сошлись Team Nix и Team Morphe_Ya, где, по мнению экспертов, явным претендентом на победу должна была стать команда Александра Левина. Но, как оказалось, экспертное мнение, далеко не всегда является верным – Team Morphe_Ya повели в счете с самых первых минут игры и одержали легкую и уверенную победу, обыграв своих соперников со счетом 2:0 (13:7 на Ascent и 13:6 на Bind). В итоге Team Nix вылетела с чемпионата, а Team Morphe_Ya продолжила двигаться дальше по турнирной сетке.

Если же говорить о том, кто станет победителем, то многие аналитики и зрители делали ставку на команду Михаила «Dosia» Столярова – по мнению комьюнити, здесь знаковую роль должен сыграть колоссальный прогеймерский опыт капитана команды, играющего в шутеры на профессиональном уровне на протяжении многих лет. Увы, и в этом случае надежды не оправдались – Team Dosia слила обе игры Team Юлии «by_Owl» Ивлевой с тем же счетом 2:0 (13:9 на Acsent и 13:11 на Breeze).

В настоящее время явным претендентом на победу, как ни странно, выглядит команда by_Owl – она демонстрирует по-настоящему грамотный и слаженный стиль игры и уверенно выносит своих противников даже на своих нелюбимых картах. Что же – видимо усердные тренировки, проводимые командой Юлии Ивлевой перед турниром, не прошли зря.

Кто стал победителем шоу-чемпионата по Valorant с призовым фондом 666 666 рублей – фанатам шутера сообщат немного позже. Организаторы турнира хотят все же немного сохранить интригу и предлагают зрителям самостоятельно посмотреть онлайн-трансляции игр, чтобы лично узнать, какая же из команд стала лучшей из лучших.