К статьям

Team By_Owl – победитель BetBoom Valorant League

Ну, вот и подошел к своему логическому завершению киберспортивный шоу-турнир BetBoom Valorant League. Как и предсказывали многие, заслуженным победителем чемпионата стала команда Юлии Ивлевой By_Owl.

Финальные игры неожиданно оказались очень напряженными. Так на карте Lotus будущие победители слили игру из-за нескольких досадных ошибок, причиной допущения которых стало, скорее всего, чрезмерное волнение и нервное напряжение. Результат – 14:12 в пользу Morphe_Ya.

Вторая игра проходила на карте Haven. На этот раз By_Owl играла уже гораздо аккуратнее и смогла вырвать победу у своих соперников с большим разрывом – 13:5. Пожалуй, именно этот победный раунд и добавил плюс к мотивации команды Юлии Ивлевой, потому что финальный раунд игроки провели так, будто бы победа уже была у них в кармане.

Третий, завершающий, раунд турнира проходил на Split – достаточно специфической карте, на котором очень многое решает наличие у игроков тактических и стратегических навыков. Уже в середине игры было заметно, что Morphe_Ya с трудом обороняется от By_Owl и не способна перехватить то самое преимущество, которое позволяет полностью захватить контроль над картой. Итог – 13:7 в пользу By_Owl.

За занятое первое место команда Юлии Ивлевой получила призовые в размере 300 000 рублей. Что же касается Team Валерии Высоцкой, то она заработала 200 000 рублей. Третье и четвертое места заняли SkyWhyWalker и Stintik – по 50 000 рублей.

Не оправдала надежд зрителей Team DOSIA – она вылетела с турнира после первой же проигранной игры. Кстати, уступила команда именно занявшей первое место By_Owl. Видимо большого опыта Михаила Столярова оказалось недостаточно, чтобы оказать достойное сопротивление менее титулованным оппонентам.

Шоу-турнир BetBoom Valorant League проходил в режиме «онлайн» в период 9-10 марта. Призовой фонд чемпионата в размере 666 666 рублей разыграли между собой восемь коллективов, состоящих как из профессиональных геймеров, так и стримеров.