К статьям

Стартовал шоу-турнир по Valorant с призовым фондом в 666 666 рублей

Букмекерская контора BetBoom объявила об официальном старте уникального шоу-турнира по командному шутеру Valorant, в рамках которого сильнейшие команды прогеймеров и стримеров сойдутся в жесткой борьбе за призовой фонд размером в 666 666 рублей. Даты проведения киберспортивного мероприятия – с 9 по 10 марта.

В зрелищном чемпионате, начало которого с нетерпением ждали многие фанаты Valorant, принимают участие настоящие звезды российского киберспорта и стриминга. Так, зрители смогут насладиться игрой таких именитых коллективов как команды Максима «Stintik» Шабанова, Арины «AhriNyan» Бердниковой, Александра «Nix» Левина, relax, Михаила «Dosia» Столярова, Skywhywalker, Юлии «by_Owl» Ивлевой, Валерии «MORPHE_YA» Высоцкой».

В первой игре турнира, состоявшейся 9 марта в 12:00, сошлись Team Nix и Team Morphe_Ya. Команда Валерии Высоцкой продемонстрировала по-настоящему грамотную, слаженную игру и уверенно победила своего соперника со счетом 2:0. Следует заметить, что шансов у Team Nix не было даже на ничью – видимо Александр Левин слишком легкомысленно подошел к своему первому матчу и был излишне уверен в том, что команду, капитаном который является девушка, вынести с турнира ему не составит труда.

Кстати, некоторое время назад Nix в одном из своих интервью заявил, что в техническом плане Valorant сильно выигрывает у CS2. По-мнению стримера, шутер от Riot Games получился очень сбалансированным и победа в нем в 95 % случаев достается тому, кто продемонстрировал более высокий игровой скилл. Что же, видимо скилл Nix намного ниже, нежели у Morphe_Ya, ибо так бездарно слить игру – это нужно очень постараться.

Результаты остальных матчей киберспортивного мероприятия BetBoom будут опубликованы нашим порталом в ближайшее время. Что ж касается трансляций игр чемпионата, то следить за их ходом зрители могут на личных каналах участников турнира, а также на канале NarodCast видеостримингового сервиса Twitch.