К статьям

BetBoom Team - краткая история.

Как появилась BetBoom Team по Dota 2.

В середине апреля появилась важная новость для киберспортивной отрасли - букмекерская компания BetBoom стала титульным партнером новой команды по Dota 2. В относительно молодую киберспортивную организацию вошли бывшие участники одной из ведущих компаний на рынке киберспорта - Winstrike Team. В состав BetBoom Team вошли такие игроки как: Никита «Daxak» Кузьмин, Денис «Larl» Сигитов, Евгений «Noticed» Игнатенко, Максим «Forcemajor» Мерецкий, Акбар «SoNNeikO» Бутаев. Менеджером состава БетБум Тим стал Лука «Lukawa» Насуашвили.

Это был очень многообещающий состав игроков, который объединил в себе сильного капитана («SoNNeikO»), одного из лучших керри в СНГ, а также медийного игрока («DAXAK») и трех молодых и очень перспективных игроков («Larl», «Noticed», «Forcemajor»).

Команда успела принять участие в таких турнирах как: Winline Dota 2 Champions League, Dota Pro Circuit 2021/2022, а также в турнире ESL One Stockholm Dota Major 2022.

С уверенностью можно сказать, что команда BetBoom успела стать сенсацией восточноевропейского DPC. И за свое недолгое существование BetBoom Team уже вошла в топ-5 популярных команд ESL Stockholm Dota Major.

Фанатская база команды ежедневно растет. Киберспортсмены стали героями многих интернет-мемов. Пользователи социальных сетей используют различные выражения из мемов для поддержки команды.

Новый состав по Dota 2

В декабре 2022 года BetBoom Team анонсировала новый состав по Dota 2! В него вошли Иван «Pure» Москаленко, Данил «gpk~» Скутин, Егор «Nightfall» Григоренко, Виталий «Save−» Мельник, Александр «TORONTOTOKYO» Хертек и Анатолий «boolk» Иванов (тренер).

За это время команда успела занять первое место на DPC:Season 1, призовые места на DPC:Season 2 и 3, а участвовала на The Bali Major (10 место), DreamLeague Season 20 (2), Riyadh Masters 2023 (5-6), DreamLeague Season 21 (3). Все это позволило команде пройти на The International 12!

Состав по CS2

В начале августа организация BetBoom Team расширилась – объявила о создании команды по Counter-Strike: Global Offensive. В состав вошли :

  • Горшков “nafany” Владислав (капитан)
  • Анашкин “KaiR0N-” Александр
  • Оглоблин “s1ren” Павел
  • Загодыренко “zorte” Александр
  • Росляков “danistzz” Данил

Команда с первой попытки смогла пройти на IEM Sydney 2023.


Сделать ставку