Ставки на Кубок России в БК «BetBoom»

БК «BetBoom» адаптировалась к изменившемуся формату второго в плане престижа отечественного турнира и принимает у пользователей ставки на кубок России по футболу. Розыгрыш трофея по новой формуле в сезоне 2022/23 преподнес неожиданные результаты и запомнился яркими матчами.

Кубок страны, любой, — это турнир с большими возможностями. Причем «окно» распахнуто не только для лидеров конкретного чемпионата, но и для достаточно удачливых и, безусловно, «боевых» команд, которых принято называть «кубковые бойцы». Они-то и становятся авторами сенсаций, что в свою очередь придает соревнованию дополнительный интерес.

Для беттера важно спрогнозировать, какая команда, причем не из числа фаворитов, способна «выстрелить» в ходе розыгрыша. Один-то участник уж точно преподнесет сенсацию. Поэтому логично сделать ставку на Кубок России, на событие с участием «темной лошадки». В истории отечественного футбола примеров немало, когда, как минимум, в финале играли клубы из низших дивизионов.

1962. На финальный матч, традиционно проводившийся в Москве на стадионе «Лужники», пришли 104 000 зрителей! Зрительский интерес к игре не упал из-за того, что одним из участников поединка был первый, по факту — старейший, отечественный клуб «Знамя Труда» из подмосковного Орехово-Зуева. Представитель второй лиги оказался слабее донецкого «Шахтера».

1969. Знаменательную победу в Кубке СССР, из разряда тех, о которых принято вспоминать и спустя десятилетия, одержали «Карпаты» из Львова. В истории советского футбола эта команда стала первым и единственным обладателем трофея не из числа клубов высшей лиги. Помимо награды, клуб получил право выступить в Кубке обладателей Кубков, но проиграл в первом раунде румынской «Стяуа».

2004. К этому времени Кубок обладателей Кубков существовать перестал. Поэтому грозненский «Терек», выиграв трофей в матче против «Крыльев Советов», отправился в Кубок УЕФА, оставаясь представителем первого дивизиона. Команда прошла польский «Лех», но швейцарский «Базель» не пустил россиян в групповой турнир.

Спустя год успех «Терека» могли повторить и «Химки». Но тогда делать ставки на их победу в Кубке России по футболу, пожалуй, было бессмысленно. Команде из Московского региона не повезло с оппонентом. На финальную встречу их соперник ЦСКА выходил в ранге обладателя Кубка УЕФА-2004/2005.

Позже команды из ФНЛ еще два раза доходили до финала. В последний раз это случилось в сезоне 2020/21, когда «Крылья» уступили московскому «Локомотиву», выигравшему 9 трофей.

2018. «Авангард» Курск проиграл уникальному обладателю Кубка России — «Тосно» из Ленинградской области. Примечательными итоги того розыгрыша делает то, что победитель не сыграл в Лиге Европы по причине прекращения своего существования. Клуб, история которого насчитывала только пять лет, был расформирован через месяц после финала.

Кубок России: делать ставки на сенсации

Успешное выступление на турнире до одного поражения не только позволяет обладателю приза пополнить коллекцию почетных трофеев. Победа открывает путь для участия в европейских клубных соревнованиях.

Отдельным командам, как воздух, нужен результат. Он помогает реабилитироваться в глазах болельщиков при неудачном или вовсе катастрофичном выступлении в регулярном чемпионате. Поэтому поразмыслить на тему мотивации участников конкретного мачта — вовсе нелишняя работа перед тем, как делать спортивные ставки на Кубок России по футболу.

Особенность поединков во втором по значимости турнире, если уже говорить о беттинге, — они имеют дополнительный исход. В играх на выбывание букмекерские ставки на Кубок России включают в себя — «проход». Пользователю предложено заключить пари на то, какая из соперничающих команд выйдет в следующий раунд соревнований. Неважно, получит ли она это право в основное время или по итогам серии пенальти. К слову, теоретически выиграть трофей можно, не одержав ни одной победы по итогам 90 минут.

Отчасти подобным образом продвигался по сетке андердог №1 в розыгрыше 2022/23 гг тольяттинский «Акрон». В реалиях того сезона победа представителя ФНЛ над «Торпедо» не выглядела сенсационной. В последующих ранудах эта команда в серии пенальти оказалась точнее футболистов «Локомотива» и «Динамо». Интересно, сколько беттеров поверили в волжских игроков накануне игры со Спартаком, и сделали ставку на их победу в матче Кубка России по футболу?

«Акрон» был остановлен только будущим финалистом «Краснодаром». Трофей выиграл ЦСКА, получив хрустальную чашу.

Второй раз соревнования пройдут по новой формуле. Команды Российской Премьер-лиги определят участников плей-офф в групповом турнире. Представители ФНЛ и низших дивизионов сыграют по привычной схеме — до одного поражения. Сделать онлайн-ставки на кубок России можно на сайте БК «BetBoom» и в мобильном приложении.